Money for dreams

by - пятница, июня 12, 2015


У каждого из нас есть мечта. И у каждого своя, той которой он горит и видит во снах. Но не всегда возможно сказу воплотить мечту, как только ей загорелся. Мешают разные факторы и одним из них является нехватка денег. Ведь так? Особенно это актуально для молодёжи, студентов. И так как я одна из них, то-есть студентка со своими мечтами, я решила копить деньги, что бы воплотить хотя бы часть задуманного. И для этого я решила сделать специальную банку для денег для мечты. Конечно, можно откладывать в обычную копилку, но банка, закатанная крышкой, так что не вытащить деньги ну ни как(пока не разобьешь), показалась мне более оригинальной и, по-моему, со стороны визуализации она занимает более выгодные позиции.




Я решила взять обычную банку и написать на ней белым маркером слова, в моём случае, "Money for dreams". Для этого я измерила банку, что бы узнать какого размера должна быть надпись, а потом сделала её в фотошопе и распечатала.


Далее нужно распечатанную карточку поместить во внутрь банки и закрепить скотчем.


Теперь начинаем по контуру писать белым маркером буквы на самой банке.


Промежуточные результат.


Когда полностью закончите писать, отклейте и вытащите бумагу изнутри.


Теперь стоит взять обычную крышку для закатки и закатать банку, после ножом сделать посредине прорезь для денег(смотрите что бы она была достаточной для того, что бы деньги могли свободно пройти внутрь). Для данной операции можно попросить помощи у сильной мужской половины(с чем у меня отлично справился папа). Конечно можно просто закрутить банку обычной крышкой, но согласитесь, тогда может возникнуть соблазн достать оттуда деньги.


Декорируем крышку по своему усмотрению. Тут уже как ваша фантазия вам подскажет. Я ограничилась тем, что покрыла крышку лаком(да, я брала обычный лак для ногтей, но конечно же можно воспользоваться клеем), а затем посыпала глиттером.


Первый "взнос" для мечты!


Вот пара вариантов таких банок из интернета(все картинки взяты с сайта We heat it).

Untitled
,, Travel *-*
♡♡♡

You May Also Like

13 коммент.

  1. Спасибо за вдохновение! Я обязательно займусь этим делом и создам себе такую же баночку! Это идеальный способ наконец-то перестать транжирить деньги и накопить на что-то стоящее :) (В моём случае, на отличную камеру)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вперёд, Настюш! Я уверена, что с такой баночкой у тебя получится накопить на свою мечту. ;)

      Удалить
  2. Какая крутая идея, даже не видела такие банки, нужно самой такую сделать, а то я вечная транжира!

    ОтветитьУдалить
  3. На фотках-то у некоторых аж по 4 банки! У меня денег столько нет, чтобы в каждую кидать хоть что-нибудь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну это уже кто сколько может, важна сама суть подобной банки.

      Удалить
  4. Очень понравилась такая идея! Я собираю в коробочки. Одна коробочка для путешествий, другая для развлечений, третья для косметики и я заметила, чем больше категорий (коробочек), тем как то сложнее делить деньги из зарплаты, не знаю куда бросить, куда больше, куда меньше ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, классная идея насчёт коробочки для косметики, а то я всегда трачу кучу денег на неё, а потом понимаю, что стоило бы потратить на совершенно другое. :D

      Удалить
  5. Интересненько!
    Но я открыла счет в банке, и откладываю тута)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :)
      Да, у меня тоже есть счёт в банке, но как-то там деньги у меня тоже не задерживаются, да и в таком способе("в банке") есть что-то особенное, романтичное и наивное...

      Удалить
    2. Я откладываю в валюте :) по этому снимать с него в рублях - не есть хорошо))))
      А про "банку" согласна)))

      Удалить

Instagram