Strawberry Cake №2

by - среда, июля 10, 2013

Привет!
Дорогие читатели, для начала хочу задать вам один вопрос: "Как вам мой блог?". Я вроде бы стараюсь его усовершенствовать, пишу посты, но вот беда, в последнее время активность посещения моего блога снизилась, да и постоянные читатели не появляются. Не то что бы для меня эта задача номер один, ну в смысле популярность, но ведь вы сами знаете, как приятно когда люди ценят твои усилия, это даёт стимул что-то делать и развиваться дальше. Так вот, может быть мне надо что-то изменить? Ну может оформление блога. что бы оно привлекало больше внимания или же писать посты на какую-то конкретную тему? А может быть что-то ещё... Ответьте на эти вопросы и посоветуйте, как мне сделать свой блог более интересным для вас. Буду очень благодарна!

***
Ну а теперь перейду непосредственно к теме поста, итак, клубничный торт! У нас начался второй сезон клубники и я не упустила возможность вдоволь ей насладится, а именно, испекла торт с клубникой. Он безумно вкусный и нежный! Делюсь рецептом:
Для бисквита:
1 банка (400 гр) сгущенного молока
4 ст.л. какао-порошок (с верхом)
3 яйца
130 гр муки
1 ч.л. разрыхлителя теста
Для крема:
400 гр сметаны 30 %
100 гр сахара
А также:
10 гр тертого шоколада
форма для выпекания 24 см
форма для собирания торта бОльшего размера
сливочное масло для смазывания формы
Смешать все ингредиенты для бисквита, размешать либо на маленькой скорости венчиками для теста, а если лень доставать миксер, то можно просто размешать вилкой для удаления комочков. Тесто получается довольно жидким, тесто разделить на две части.
Смазать форму сливочным маслом, вылить первую часть теста, равномерно распределив по поверхности. Духовку предварительно разогреть до 180 градусов, выпекать 15-20 минут (проверить зубочисткой)
Пока выпекается первый корж, взбить сметану с сахаром. Крем должен увеличиться примерно в два раза.
Достать корж, и не давая остыть, разрезать вдоль на две части, положить в форму где будем собирать торт и сразу же промазать кремом. Сверху положить вторую часть первого коржа и также, не жалея крема, обильно смазать.
Тоже самое проделать и со вторым коржом после выпекания. Сверху посыпать тертым шоколадом (или украсить на своё усмотрение). Дать остыть, убрать в холодильник и дать пропитаться кремом не менее 2-х часов.
Рецепт не мой, взят с этого сайта.Очень за него благодарна, ведь получилось очень вкусно! 
Я  с помощью сестры немного его усовершенствовала, пропитала коржи клубничным джемом, но если вы тоже так захотите сделать, то следите за тем, что бы торт не получился приторно сладким(уменьшите количество сгущенного молока).
Если вы помните, я уже выкладывала рецепт клубничного торта, но этот немного другой, он более вкусный, праздничный, да и крем в этот раз получился отменный. :)




You May Also Like

4 коммент.

  1. Выглядит очень красиво,уверена, что так же и вкусно!!!))) Хотелось бы попробовать!!!;)))

    ОтветитьУдалить
  2. мне нравится твой блог, думаю если он был полностью белым без бокового фона выглядело бы круче, тортик красивый получился)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, мне это очень приятно слышать. :) Я учла твоё замечание, теперь всё белое. ;)

      Удалить

Instagram