Блого-страхи и борьба за свой личный уголок в интернете

by - среда, февраля 24, 2016

Все мы просто не представляем свою жизнь без интернета, особенно блоггеры. Интернет может быть невероятно интересным и весёлым, приносить удовольствие, но так же никуда не деться от неудовлетворённости и/или некой борьбы, с которой встречается чуть ли не каждый день блоггер, увы это неизбежно. После одного обсуждения на заграничном блоге на подобную тему, я решила разобраться какие же есть страхи и причины, почему всемирная паутина может "помотать нервишки блоггеру". Если Вы когда-то испытывали один из них, знайте, Вы не одиноки!

Страх упустить возможность. Интернет развивается очень быстро, другие блоггеры и предприятия, производящие удивительные вещи, новые магазины - всё это возможности сотрудничества, возможности двигать вправо, влево, вверх, вниз, да куда угодно, но из-за этого появляется назойливое чувство, что идти в ногу со всем этим очень трудно. Он(блоггер) может чувствовать необходимость быть приклееным к экрану, рассылая кучу писем, пользуясь хэштегами, чтобы в конце концов их не оставили позади. 
Но давайте вместо того, чтобы судорожно проверяя социальные сети, попробуем превратить всё на режим "вкл / выкл" и научимся делать перерыв. Конечно, сразу из-за этого может возникнуть чувство дискомфорта, как будто это последняя вещь, которую вы должны сделать(ведь у нас идёт гонка что ни на есть, как на выживание, я не должна пасти задних! *шучу*), но я уверена, что если заставить себя, то это поможет освободить свой ​​блого-дух(о как сказала! ;) ) и остановить процесс, который тянет вас вниз. Это первый шаг к тому, что бы стать добрее к себе, обрести веру в свою работу и прекратить быть зависимыми от других людей, которые имеют блог вашей мечты(ну по-крайней мере, вы так думаете). Вместо того, чтобы искать что-то в уже существующем, стоит больше сосредоточиться на создании вашего маленького уголка и заполнении его с любовью, наделением некой магией. Поверьте, возможности будут сами вас находить и те, которые найдут вас в конце концов будут правильными, появившимися во-время и принесут не только удовольствие, но и выгоду.

Страх потерять аудиторию. Мне кажется, что это является распространенным страхом, независимо от того, что вы выкладываете в интернете. Так многие художники изменили себя для того, чтобы привлечь новую аудиторию и часто потеряли в процессе то, кем они были изначально.
Создайте и окружите себя вещами, которые отождествляются с вами. Будьте своим ​​собственным самым большим поклонником и не бойтесь хвалить себя, когда вы смогли вытащить нечто действительно большое из огромного мешка Ваших идей и воплотить это в жизнь! Работайте, чтобы выразить себя, вместо того, чтобы привлечь новых последователей. Даже если ваша работа имеет редкую магию(да, мне нравится слово "магия" :D ) и красоту, сразу будут лишь единицы, кто действительно любит Ваш блог, но со временем именно они в большей степени и будут способствовать привлечению новых читателей. Главное найти таких интернет-друзей и держитесь за них! 
Страх производить низкокачественный работу. Каждый на собственном блого-опыте, вдохновляясь и постигая, научиться выражать себя совершенно по-разному. Построение идеального воображаемого блога в нашем сознании может привести к заблуждению, что мы не достаточно хороши, мы никогда не добьёмся совершенства. Это может удерживать нас от создания чего-то нового, так как мы уже не уверены, что способны это воплотить. 
Пора начать экспериментировать с блогами, чтобы получать удовольствие и опробовать безумные(а почему бы и нет?) новые сообщения или завести новую серию постов, я знаю, мы сможем! Помните о том, что не смотря на какой вы стадии развития, ваша работа всегда незавершена, всегда есть место, чтобы расти и развивать ваш стиль!

Страх иссякающих идей.  Тот факт, что вы столкнулись с таким страхом указывает на желание писать и убеждение, что это то, что вы должны делать. Но когда наступают дни "хочу писать, но не выходит", закройте ноутбук и идите заниматься любимым делом, выйдите на улицу и забудьте на время о том, что вам нужно! писать, это действительно может помочь, абстрагируйтесь от этой мысли. Вы могли бы найти вдохновение в самом неожиданном месте! Иногда дело доходит до банальностей, почему бы не оглянуться вокруг и понять, как красиво-то на самом деле и, возможно, вы что-то упускаете из вида, что на самом деле рядом. Это так же помогает найти своё направление блога, если Вы ещё не определились. Адаптируйте, как я уже говорила, свой ​​виртуальный уголок под себя, поделитесь тем, что вы любите и это поможет создать притяжение новых возможностей(вот видите, как всё взаимосвязано!). 

Страх потерять все свои идеи. Это нечто противоположное предыдущему. Иногда бывает так, что сразу приходит очень много идей, в конце концов не существует никаких правил относительно того, когда они должны придти. Но в таком случае вы чувствовать себя напряженными из-за попытки обработать и спланировать их все сразу. Внезапно вас озарило что-то, - но вы заняты другим делом, например, пишите тот же пост, но на другую тему. Здесь всё просто, обязательно запишите идею, хотя бы название поста, а если есть минутка, набросайте текст черновика(даже допустимо с ошибками). В будущем вы можете добавлять к ним понемногу, образовывая новые и интересные посты. Это запас черновиков как ни когда кстати придутся, когда идей не хватает. Ну бывает же, как говорят, то густо, то пусто. Так что лучше распределять, нежели выложить всё скопом или же того хуже, вообще потерять информацию. 

Вы когда-нибудь были затронуты любым из этих страхов? Если да, то что Вам помогло преодолеть их? Ну а если вы сейчас находитесь в плену одного из них, прочитав этот пост, сбросьте с себя ненужные оковы и насладитесь своей деятельностью по полной! Ведь в большинстве случаем наши домыслы по этому поводу беспочвенны, а страхи надуманы и раздуты до безобразия.

Я с нетерпением жду ваших комментариев.  
E-mail: dasha-zubenko@mail.ru 
Instagram: @demilla527 
We ♥ It: Dasha Zubenko

You May Also Like

5 коммент.

  1. I dear lovely brush;)xoxo

    http://glampond.blogspot.it

    ОтветитьУдалить
  2. Страх лишь по началу, потом наступает осознание, затем просветление. Жалко, когда алчность захватывает людей - блогеров или гивэвейщиков.

    ОтветитьУдалить
  3. Wonderful photos dear!x

    If you want please visit my blogs, it means so much to me:
    NEW POST --->http://living-like-v.blogspot.ba/2016/02/best-friends-forever.html
    NEW POST --->http://staliaisbae.blogspot.ba/2016/02/let-them-say-what-they-want.html

    ОтветитьУдалить
  4. красивое фото и размышления, у меня куда-то пропало вдохновение и мне самой перестало нравится то, что я делаю ( на мгновение) потому что не искренне пишу, а с другой стороны боюсь, столько знакомых читает...Надо бороться со своим страхом быть услышанной и понятой кем-то не так.
    http://carriekey.blogspot.ru/2016/02/wish-list-march.html

    ОтветитьУдалить
  5. Здорово написано!)))))))))))))))))))))))))
    Let's flw each other! Flw me and tell about this i'll flw back!
    http://mooreann.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить

Instagram