10 Ways to De-Stress When Life Is Busy

by - вторник, мая 30, 2017


Сейчас в моей жизни достаточно напряжённый период из-за сессии, а так же того, что я никак не могу привыкнуть, что я теперь работаю. И из-за этого уровень стресса повышается и даже наплыв банальных и любимых дел, которые по отдельности никак не несут напряжения, но в совокупности могут вызвать стресс и нервозность. Первое, что приходит на ум при вопросе "Как снять стресс?" - это йога, медитация, а так же физические нагрузки или пробежка. Но вот ещё несколько вариантов, которые могут помочь вернуть Вам спокойствие и гармонию. 

1. Йога сейчас особо набирает популярность и я люблю её выбирать в качестве действия, чтобы расслабиться. В этом нет ничего сложного, не обязательно постигать вопросы мироздания, а хватит лишь 15-20 минут и приложения на смартфоне (я выбираю Yoga Plus в Play Маркет, там есть разные курсы для разных целей).

2. Дыхательная гимнастика или медитативное дыхание. Тут тоже на помощь приходят современные технологии и есть специальные приложения, как в Play Маркет, так и в App Store, которые помогут с дыхательными практиками (я пользуюсь Праническое дыхание (Prana Breath)).

3. Самый простой вариант - просто вспомните о чём-то хорошем. Учёные доказали, что лучшее средство от стресса - счастливые воспоминания и я полностью с ними согласна, это работает!

4. О пользе прогулок на свежем воздухе знают все, но часто игнорируют их (признаюсь, я такая же). В то время как прогулки перед сном помогут очистить ум и настроиться на сон.

5. Если у Вас не получается заснуть, Вы можете распылять спрей с лавандой на подушку, это поможет Вам расслабиться. Его можно как и купить, так и сделать самим (моё задание на ближайшее время).

6. Когда я уже начинают физически ощущать давление и стресс медленно, но верно накрывает меня с головой - лучший способ побороть его - пенная ванна (обязательно, чтобы было много пены) с расслабляющими травами и солями. Плюс спокойная любимая музыка, возможно что-то вкусное на расстоянии вытянутой руки и лёгкое чтиво в виде журналов. Перед принятием ванны воспользуйтесь скрабом, а после маслом для тела, помните о массаже.

7. Отвлекитесь от рутинных дел и прервитесь на кружку чая/кофе с любимым человеком/другом в кофейне. Не печальтесь, если не с кем пойти, Вы можете насладиться вкусом любимого напитка и в одиночестве (может это сейчас Вам больше всего и надо?).

8. Попробуйте использовать взрослые книжки-раскраски. Правда есть те, кого больше это нервирует, но будем надеяться, что Вам, как и большинству, это принесет удовольствие и покой.

9. Загляните в свой список фильмов, которые хотели бы посмотреть и выберите комедию или смешной сериал. Ни в коем случае не смотрите драмы, мелодрамы или фильмы других жанров, которые могут только ещё больше ввести Вас в состояние уныния (даже если это Ваш любимый фильм). 

10. И помните, что все события, которые влекут за собой стресс, временны. Часто, вещи, которые делают нашу жизнь настолько занятой, что кажется и вздохнуть некогда, носят временный характер и это всё останется позади. Главное, в такие периоды хорошенько позаботиться о себе как физически, так и морально.



Надеюсь, Вам была полезна эта статья. Оставляйте Ваши варианты борьбы со стрессом, который возникает из-за напряженной жизни.

Я с нетерпением жду ваших комментариев.  
E-mail: dasha-zubenko@mail.ru 
Instagram: @demilla527 
We ♥ It: Dasha Zubenko

You May Also Like

8 коммент.

  1. Со временем я стала такая черствая, что не особо обращаю внимание на стрессовые ситуации, особенно на те которые мне неподвластны:(

    ОтветитьУдалить
  2. Thanks for sharing this! This is very helpful :D

    trulyfionaa.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  3. Отличные методы! Я в последнее время стараюсь ходить домой пешком (минут 50) - отлично прочищает мозги! Ну и зал, конечно же.

    ОтветитьУдалить
  4. Wow, beautiful photos. Love your cat, amazing! :)

    kisses!
    teddyandcrumb.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  5. Great tips! I love yoga!
    But laughter is the best solution for me!

    Moj mali kutak

    ОтветитьУдалить
  6. мой способ борьбы со стрессом: шоколадка и любимый фильм)))

    ОтветитьУдалить

Instagram