30 Beauty tips every girl should know

by - пятница, июня 09, 2017

С возрастом мы узнаём много нового в различных сферах, девушки, помимо всего, ещё усовершенствуют свои знания по уходу за кожей, волосами, телом и нанесением макияжа. Я ещё могу чего-то не знать, но уже имею некую базу, которую , честно говоря, хотела бы иметь, когда только начала делать макияж и ухаживать за кожей. Вот какой опыт я получила за эти годы от блоггеров, визажистов, косметологов, членов семьи и друзей. Эти трюки и секреты красоты должна знать каждая девушка!
1. Всегда следите за тем, сколько открыты косметические продукты (например, туши и подводки для глаз нужно заменять через 3-4 месяца).
2. Наносите карандаш телесного (но не белого!) цвета на водную линию и внутренний уголок глаза, что бы сделать взгляд более свежим и ярким, а глаза больше.
3. В летнее время выбираете лёгкие текстуры тональных кремов, лучше всего ВВ или СС. Если их нет, просто смешайте свой обычный тон с каплей увлажняющего крема, вуаля!
4. Не оттягивайте веко, когда рисуете стрелочки, это способствует скорейшему появлению морщин.
5. Красьте брови тенями/карандашом двух оттенков - более светлым прорисовывайте начало, подъём и кончик делайте темнее и четче. Растушуйте переход и закрепите волоски специальным гелем или обычным лаком для волос. 
6. Используйте немного консилера на маленькую кисть, чтобы стереть ошибки при нанесении помады вокруг рта - идеальный вариант, когда пытаетесь сделать идеальные красные роковые губы ("Как наносить красную помаду?").
7. Между носом и местом, откуда Вы начинаете наносить румяна, должно быть расстояние в два пальца. 
8. Наносите хайлайтер нам губой, а так же в центр самих губ (тут можно использовать перламудровые тени для век или мерцающий блеск), это заставит их выглядеть больше и более празднично.
9. Мойте кисти для макияжа раз в неделю (а бьюти-блендер ещё чаще), чтобы избежать высыпаний из-за бактерий.
10. Наносите тон влажным бьюти-блендером, но чтобы не ходить каждый раз в ванную комнату, держите на туалетном столике аэрозоль с термальной водой и просто распылите её на бьюти-блендер.
1. Все косметические средства необходимо наносить только по массажным линиям – это линии наименьшего растяжения кожи.
2. Всегда увлажняйте лицо и шею перед нанесением макияжа.
3. Наносите крем мягкими похлопывающими движениями подушечками среднего или безымянного пальца (так как он самые слабые и мягкие, ими сложнее надавить на кожу слишком сильно).
4. Никогда не игнорируете этап тонизирования и всегда пользуйтесь тоником после очищения кожи.
5. Спите в маске для сна не только тогда, когда куда-то едите или решили поспать днём, но и просто каждую ночь дома. Во-первых, так Вы себе обеспечите глубокий и качественный сон, а во-вторых, кожа вокруг глаз будет защищена от лишнего трения с подушкой - защитите себя от мелких морщин.
6. Дневной крем нужно наносить за пол часа до выхода на улицу (зимой за час), а ночной - за час ( а лучше больше) до сна.
7. Пользуйтесь скрабом для тела раз-два в неделю. Не забывайте скрабировать кожу перед нанесением автозагара.
8. Круглый год пользуйтесь солнцезащитным кремом или кремами с SPF-защитой (обращайте внимание на эту отметку и при покупки тонального крема, а так же бальзама для губ). 
9. Не храните крема и косметику в ванной - перепады температуры и влажность испортят их намного раньше срока годности и могут нанести вред коже. Самое лучшее место это тёмный закрытый шкафчик в комнате (если температура выше 30С, тогда в холодильнике).
10. Всегда плотно закрывайте крышечки всех кремов и косметики (например, в состав средств для проблемной кожи обычно входят цинк, фруктовые кислоты, экстракт чайного дерева. При контакте с воздухом эти компоненты быстро разрушаются).

1. Не мойте волосы каждый день. Если у Вас уже есть такая проблема, обязательно постарайтесь это исправить и мыть волосы 3-4 раза в неделю, это сделает их более здоровыми и они перестанут так сильно выпадать.
2. В летнее время пользуйтесь спреями для волос с SPF-защитой.
3. Наносите шампунь больше на корни, а бальзам, начиная с середины длины и до конца.
4. После кондиционера или использования маски для волос, ополосните волосы холодной водой, чтобы закрыть кутикулы волос и зафиксировать влагу.
5. Сухой шампунь можно использовать не только по прямому назначению в промежуточные дни между мытьём. Вы также можете использовать его, чтобы придать объем вашим волосам.
6. Во избежание повреждения волос от тепла, дайте им высохнуть на воздухе после душа минимум 15 минут и используйте термо-защитные спреи, прежде чем сушить, а после завивать/распрямлять волосы (здесь Вы можете прочитать ещё больше советов по уходу за волосами).
7. Делайте природные маски для волос (для шелковистости и блеска можно размять банан или авокадо).
8. Спите на подушках с шёлковыми наволочками, чтобы предотвратить ломкость волос (так же это положительно сказывается на состоянии кожи).
9. Пользуйтесь маслом для волос, особенно если Вы сушите их феном.
10. Если Вы помыли голову вечером, подождите пока она высохнет и сделайте пучок, если у Вас длинные волосы, или заплетите французскую косу, если волосы средней длины. На утро получите восхитительную укладку (ещё один вариант укладки "на ночь").
А какие Ваши любимые советы красоты?

Я с нетерпением жду ваших комментариев.  
E-mail: dasha-zubenko@mail.ru 
Instagram: @demilla527 
We ♥ It: Dasha Zubenko

You May Also Like

6 коммент.

Instagram