The last month. What I loved?

by - пятница, декабря 01, 2017




Как прошёл мой ноябрь. Он был быстрый, но наступил декабрь и у меня на него большие планы!

Месяц запомнился, мысли: это были взлёты и падения. И больше всего в эмоциональном плане. Есть переходный возраст, есть кризис среднего возраста, но и есть кризис молодости. Когда ты куда-то бежишь, стремительно бежишь на всех порах и тут резко тормозишь и оглядываешься по сторонам. А то ли меня окружает, что я хочу видеть? Приносит ли мне это счастье? Именно такое состояние сейчас у меня. В одни дни я забываю об этом и становлюсь обычной, а порой меня настолько сильно одолеваю мысли, вопросы и сомнения, что я даже не знаю какими словами их выразить, не то чтобы решить... 




Новогоднее настроение посетило меня намного раньше, чем следовало бы по календарю, да и погода за окном: дождь, слякоть и серость, - не способствовали этому. Но с покупкой двух гирлянд, о которых я долго мечтала, а так же множества новогодней атрибутики, я как никогда раньше хочу наступления праздников и снега.

Я носила: что бы согреться в особо холодные дни, я выбирала стильное и очень удобное сочетание - рубашка + свитер. Например, как в этом посте. Мне нравится, что можно разнообразить такой образ с помощью брошек, не теряющих актуальность уже несколько сезонов значков или специальными брошками на воротник рубашки.

Я чаще всего ела: мне кажется, есть два типа людей: которые обожают хурму и терпеть её не могут. До этого месяца я относилась ко вторым и стойко отклоняла все предложения мамы, настоящей любительницы этого фрукта, попробовать. Терпкость, странная мякоть (желеобразная?)... Но в последнее время, как я начала меняться и становится лучше, вопрос правильного питания оказался особо актуален. И я потихоньку начала заставлять себя есть некоторые продукты, которые я не очень люблю, но они являются бесспорно полезными, в том числе и хурму. И спустя время, совершено не уследив, как это произошло, я поняла, что стала самым настоящим фанатом хурмы! За ноябрь я её съела столько, что вполне можно покрыть всё то количество, что я не ела всю жизнь.

Я больше всего пила: то, что я пила как и всегда много кофе, неудивительно, но был один напиток, который стал для меня открытием месяца. Генмайча. Что же это такое? Генмайча - это зелёный японский чай с воздушным поджаренным рисом. Узнала я о нём случайно из книги "Сентрал-парк" Гийома Мюссо и, зайдя в магазин кофе и чая, увидела на витрине этот необычный напиток и решила попробовать. Он действительно необычный, в основе зелёный чай, но кажется, будто бы пьёшь... поп-корн? Да, вкус поджаренного риса напоминает поп-корн и мне показалось это довольно таки интересно, хотя, родители не разделили мой вкус и из этого следует вывод, что генмайча - чай на любителя. Но почему бы не попробовать?

Косметика, которой чаще всего пользовалась/изменения во внешности: изменения во внешности в ноябре действительно были и достаточно кардинальные. Спустя года два, я снова подстригла чёлку, хоть была уверена до последнего, что не сделаю это (но сейчас не могу нарадоваться результату!). Новая чёлка совершенно не такая, как была в прошлом - густая и ровная, теперь она, по последним тенденциям, средней густоты и с "рваными краями". Но на этом я не остановилась и, помимо стрижки, покрасила волосы. Я красилась в салоне безаммиачной краской, сделала омбре, как и раньше, но намного темнее. Совершенно не разбираюсь в том, на сколько тонов я стала темнее, но друзей удивила. ;) Считаю, что так намного лучше, ведь внешность стала более яркой и контрастность кожи и волос делают мой внешний вид намного свежее.

Смотрела: не так много, но и не мало фильмов было за ноябрь. Я писала пост "Подборка фильмов для осеннего вечера" и все кинокартины из него были мной пересмотрены за этом месяц. Особенно впечатлил фильм "1+1" и я недоумеваю, почему же только сейчас его посмотрела, хоть так много слышала о нём. Из сериалов я смотрела "Нюхач", который рассказывать о судьбе и приключениях мужчины с невероятно чувствительным носом. Это наш украинский сериал и я считаю его ничуть не хуже британского "Шерлока". 


Слушала: самой любимой песней месяца стала Perfect Duet Ed Sheeran, мне особенно нравится её вариация с Beyoncé. А номинация "Любимый альбом" однозначно отдаётся альбому "The Thrill of It All" талантливого Sam Smith. А такие песни, как Sia - Santa's Coming For Us и  создавали новогоднее настроение. И я уже начала слушать  Louis Armstrong,  Francis Sinatra,  Ella Fitzgerald и других, ведь эти эти мировые певцы и светила музыки заставляют меня как никогда лучше почувствовать волшебство, сказку и приближающийся Новый Год. 

Помимо песен, я ещё слушала много аудио стихов. Как вы знаете, в последнее время я стала больше времени уделять книгам, но пока у меня не хватает времени, что бы прочесть всё, что я хочу и аудио-варианты лучший выход. Тем более, когда стихи читаются с выражением, передаётся весь спектр эмоций, а в глазах огонь, слушатель полностью погружается в рифмованный мир, созданные поэтом и может понять и прочувствовать каждую строку. К сожалению, пока что я нашла только двух девушек, чьё чтение заставляет меня переставать дышать и внимать каждое слово, это Маша Матвейчук и Anna Egoyan.

Читала: неизгладимое впечатление оставила для меня книга "Убить пересмешника" Ли Харппер. Я начала её читать в конце октября, но уже закончила в ноябре буквально за пару дней. Я думаю написать про "Убить пересмешника" отдельный пост, так как эмоции, вызванные этой книгой и история повествования, настолько впечатлили меня, что я хочу поделиться хоть толикой всего, что испытала, с вами и, обязательно, подтолкнуть к скорейшему прочтению, если вы ещё не сделали этогоо ранее. Вторая книга, которая так же обладала для меня мощнейшим эмоциональным влиянием и оставила массу мыслей после прочтения - "Мартин Иден" Джека Лондона. Что самое занимательное, эту книгу я уже читала где-то года три назад, а может и больше. Но перечитав сейчас, я намного глубже и острее прочувствовала проблему и вопросы, поднятые в ней. Взрослея всё больше и больше убеждаюсь, что для каждой вещи, будь-то книга или фильм, есть своё время.

Таким был мой ноябрь. А чем он стал запоминающимся для вас?


P.S. Не все изображения в данном посте принадлежат мне, а взяты с официальных магазинов, Google и Pinterest. 
Я с нетерпением жду ваших комментариев.  
E-mail: dasha-zubenko@mail.ru 
Instagram: @demilla527 
We ♥ It: Dasha Zubenko

You May Also Like

12 коммент.

  1. Fantastic post! ♥
    Have a lovely weekend!

    https://blogvivalavida3.blogspot.rs/

    ОтветитьУдалить
  2. Ох, как мне нравится новый альбом Эда Ширана:)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень уютный ноябрь получился)
    Желаю отличного и теплого предновогоднего декабря ♥

    MadMoon’s Blog || Instagram || Facebook

    ОтветитьУдалить
  4. I also love perfect by Ed Sheeran & Beyonce ♥

    londonkidx.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  5. ты выглядишь совершенно по-другому, Даш!
    Тебе идет очень))
    Lifestyle Blog Carrie Key
    My Instagram

    ОтветитьУдалить

Instagram