DIY: Candles

by - понедельник, июня 17, 2013

Раньше я не была большой поклонницей свечей. Не видела в них особой нужды, да и если покупала свечи, громко называющиеся ароматическими, никакого особого аромата от них во время горения не слышала. Теперь же я решила поменять своё мнение. Почему бы не сделать свечи самой? От такой свечи будешь получать двойное удовольствие. 
А для этого понадобиться совсем не много, всего лишь стаканы/чашки/бутылочки и всё в этом роде, что не жалко использовать в качестве подсвечника, так же надо простые хозяйственные свечи(можно цветные) и по желанию можно ароматизированное масло(я брала лимонное). Так же ещё один плюс самодельных свечей, так это то, что на них ты потратишь меньше средств, чем на покупную. 




1) Приступим. Берём свечу и аккуратно, не повреждая фитиль, срезаем/отламываем парафин. Ниточку фитиля не выбрасываем, а на пару минут откладываем в сторону, она нам ещё понадобится. Парафин растапливаем(я растопила его в железной мисочке на плите. Ни в коем случае нельзя разогревать парафин в микроволновой печи, поскольку он является жидким топливом и легко воспламеняется). Добавляем в полученную смесь ароматизированное масло. 



2) Фитиль привязываем в зубочистке, но не туго, что бы потом можно было легко развязать. 


3) Заливаем наш растопленный парафин.


4) Я решила, что у меня будет двухцветная свеча. Так что белый парафин я налила только на половину стаканчика, а когда он немного подсох(но не высох!!!) заливаем растопленный парафин другого цвета.


5) Аккуратно вытаскиваем зубочистку, но уже когда вся свеча хорошенько засохнет(1 час примерно) и развязываем узелок. Если фитиль получился длинноватым, обрезаем до 1 см.


Вот и всё! Надеюсь, вам было интересно читать! :)



You May Also Like

6 коммент.

  1. Классно получилось! Как покупная))
    http://karinamalinana.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Она и в правду мало чем отличается от покупной! :)

      Удалить
  2. Класс! Мне очень понравилось, попробую тоже на подобии сделать! :)
    http://anastaciamimi.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  3. чудесно получилось! я вот тоже все хочу начать делать свечи))) хотела попробовать гелийные, разноцветные)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я сама только начала пробовать, этот вариант самый элементарный. Но я хочу попробовать что-то более интересное! ;)

      Удалить

Instagram