Braided hradbands

by - вторник, апреля 29, 2014

Когда я дома, я люблю собирать волосы в небрежный пучёк или хвост, но иногда мешает и чёлка. Для это у меня всегда есть большой выбор обручей для волос, но увы они иногда "давят" на голову и из-за этого она начинает болеть. Я нашла выход - тканевые повязки. Они и волосы хорошо держат, и довольно таки милые и эстетичные, так что можно носить и вне дома. Такое украшение станет отличным дополнением к наряду. 
Сделать плетёные повязки для волос можно по этому уроку.
Сразу я немного запуталась как именно надо её делать, ведь эта повязка плетётся как пятипрядная коса, а я раньше никогда такую не плела, но примерно пять минут и я уже знаю как и повязку сделать, и как красивую причёску заплести.
Я сделала сразу два варианта, первый- нарезала более тонкие полоски ткани розового цвета, а второй- толще и салатово-жёлтой ткани.
Мне очень нравится результат, а как вам?





You May Also Like

9 коммент.

  1. Мне понравилась твоя причёска, красиво! А я всё время так и хожу с распущенными волосами, ничего совсем делать не умею, да и мне кажется, что на моих волосах ничего не держится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я тоже часто хожу просто с распущенными волосами (то времени нет, то лень;)) , но иногда люблю придумывать и делать что-то необычное, но все же простое. :)

      Удалить
  2. отлично!Очень красивая прическа))как такую сделать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, это очень простая прическа. ;) Просто из высокого хвоста я сделала петлю, главное, я когда хочу сделать хвост повыше(а тут лучше так), то волосы собираю резинкой наклонив голову вниз. И использую две резинки, первую, что бы сделать просто хвост, а второй- делаю петлю.

      Удалить
  3. Даша, очень красиво!! Тебе так идет!!)) а в профиль прическу показать??))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая, очень приятно! :) Я даже не подумала об этом... Писала о повязке на голову и думала, что её и так можно рассмотреть, а тут причёска всем так понравилась. ;) Сделаю на днях, если вы хотите, пост именно о причёске(как я её делаю).

      Удалить
    2. Было бы здорово))) я вообще никакие прически не умею делать)))

      Удалить
  4. Как здорово!:)

    http://anyamukha.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить

Instagram