5 Habits to Quit to Be More Successful and Happy

by - понедельник, июня 19, 2017


Из чего состоит успех? Что это такое и как это влияет на наше счастье? Конечно же, на второй вопрос ответ очевиден - на прямую. Но по поводу первого, у каждого человека может быть совершенно разное виденье. Под успехом я не обязательно подразумеваю успех на работе, деньги, удачное приобретение или новое полезное знакомство. Успех - это общее понятие всего, чего мы хотим и достигаем. 

Мы имеем массу вещей в жизни, которые невозможно контролировать, но то, что мы делаем каждый день, как рутину, и даже не задумываемся над этим, контролировать в наших силах и именно из этого состоит успех. Из всех действий в сумме, он никак не наваливается внезапно. По-этому следует ответ, что мы можем стать успешными (каждый в той мере, в какой он понимает это понятие) не прилагая особых усилий, а лишь изменив свои повседневные привычки. Вот несколько их них, от которых стоит избавиться.

1) Забудьте фразу "Я не могу". Скажу честно, я этим тоже иногда грешу (но уже значительно реже!) и могу применить её в контексте будущего, но эти значит, что мы говорим: "Я не буду". Получается, Вы не готовы делать то, что нужно, чтобы достичь желаемого и стать успешными и счастливыми. 
Я очень люблю мечтать и строить планы и мне интересно слушать подобное других людей, я получаю от этого заряд собственной энергии.  Но когда после всего я слышу "...но я не смогу" или "...врят ли у меня получится" , у меня опускаются руки и я чувствую разочарование. Как Вы можете хотеть, чтобы в Вас и Ваши мечты верили, если Вы сами не верите в себя?

2) Следующая привычка, которую стоит изменить, вытекает из предыдущей. Перестаньте думать и говорить о том, от чего стоит отказаться, ради того, чтобы придти к тому, чего Вы желаете. Жертвы неизбежны. И если Вы действительно так хотите получить конечный результат, просто глупо и не резонно хвататься за мелочи. Раз за разом, говоря отрицание, это станет Вашим убеждением и выстроит прочные стены на пути к желаемому.

3) Этот будет трудно, но откажитесь от сравнения. Когда Вы видите человека, успешно продвигающегося по карьерной лестнице, кого-то, кто ведёт машину Вашей мечты или счастливую влюблённую пару рядом (в случае если вы не имеете отношений), Вы раз за разом применяете это к своей жизни и задаётесь вопросом, почему же этого нет у Вас. Я склонна думать, что Вселенная (или Бог, во что Вы верите) просто показывает и как бы говорит: "именно это будет и у тебя тоже". Может быть очень обидно, что уже на протяжении многого времени Вы прикладываете много усилий, но не получаете желаемого результата, но всё равно ни в коем случае не прибегайте к сравнениям, ведь тогда Вы потеряете свою цель. Чужой пример лишь показывает, что это возможно.

4) Откажитесь от привычки всё время оглядываться на прошлое и брать во внимание временные рамки. Никогда не поздно начать! Главное, начать как можно раньше. Вот такой парадокс вышел, но я попробую объяснить. Все мы имеем какой-то багаж за спиной, негативный опыт тоже есть, а так же неправильно принятые решения. Мысли о них становятся настоящей обузой для настоящего и будущего. Смиритесь, что всё то осталось в прошлом и жизнь идёт дальше. И не важно сколько Вам сейчас лет, что бы изменить что-либо и достичь успеха. Можно и в 50 лет, развернуться на 180٠, но стоит ли так долго ждать?

5) И главное, перестаньте бояться провала. Это неизменная составляющая в уравнении успеха. Убрав её, не получите того, чего хотите в итоге. Мне очень нравится выражение: "Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант". И даже получив отказ один раз, приготовьтесь к следующему прыжку (я даже не буду перечислять известных людей, которые так поступили и стали успешными в итоге, думаю, Вы и так знаете много примеров). Возможно, будет снова негативный исход событий. Вы потерпите неудачу, но до тех пор, пока Вы пытаетесь, Вы никогда не будете считаться неудачником. А "зебру в жизни" никто не отменял, ведь что идёт за чёрной полосой?... ;)

Я верю, что у нас всех получится избавиться от негативных привычек, которые мешают достигнуть наших целей и все мы станем успешными людьми с удивительной жизнью!

Я с нетерпением жду ваших комментариев.  
E-mail: dasha-zubenko@mail.ru 
Instagram: @demilla527 
We ♥ It: Dasha Zubenko

You May Also Like

11 коммент.

  1. Действительно хорошие и мотивирующие советы. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. very very true post! loving your tips!!!
    www.mssparkleandglow.com

    ОтветитьУдалить
  3. It's very intresting, but nevertheless it is necessary to distinguish - when it is necessary to struggle for the dream, and when it is better to leave everything.
    Let the mind be with you:)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за полезный пост!

    ОтветитьУдалить
  5. Отличные советы, с интересом почитала!

    ОтветитьУдалить

Instagram