Planning of the day

by - пятница, января 30, 2015

Мой день начался с вкусного смузи(из замороженных ягод) и просмотра моего любимого блога "Cupcakes and Cashmere". Я его так люблю, что готова просматривать посты часами! И их так много, что вот мне уже кажется, что я все-все посты давно уже пересмотрела в блоге у Эмили, так нет "И это я ни видела..", "О, это тоже!", "Ух ты! Как я это раньше не нашла?". Просто Эмили ведёт блог с 2008 года и просмотреть все посты мне кажется просто нереально, а потом если даже и смотрела что-то, то через некоторое время из-за большого объема информации и фото кажется, что это я ещё не видела. Так что я, повторю, готова часами смотреть блог CandC и черпать вдохновение, дайте мне только 30 часов в сутках. ;)

Но это было небольшое предисловие к теме сегодняшнего поста. А именно я хотела бы поговорить о режиме дня и планировании дел. Для меня это очень актуальная тема и, даже наверное, болезненная. Я человек крайностей, либо я пишу план и идеально ему следую, либо вскоре сбиваюсь и никак не могу войти в прежнюю колею и за день не делаю ничего особо стоящего. Но как же всё время держаться на плаву? Ведь на самом деле очень сложно постоянно жить по расписанию, хотя это очень помогает. Для такого режима созданы единицы, но ведь это не повод отчаиваться остальным и пускать жизнь на самотёк, а в конце дня понимать, что ничего толком за день не сделал и так по кругу. Однажды я прочитала на просторах интернета фразу: "Если делать что-то на протяжении 21-го дня, то это войдёт в привычку". Кажется многовато. Но на само-то деле это только три недели. Когда говоришь число 21, а потом 3 разница ощутима. К чему же я веду? Как насчёт того, что бы вместе привести свой режим дня в порядок? У вас есть с этим трудности? Как вы их решаете? 

Вот пара рекомендаций, которые я вывела для себя и планирую им беспрекословно следовать. Надеюсь, у меня всё получится. Возможно эти правила(назовём их так) помогут и вам. 


 ғєaяℓєss « | via Tumblr

1) Запомните для начала, если Вы хотите добиться в жизни каких-то высот, а не следовать плану дом-работа(одним словом скука), то надо уметь планировать свою жизнь, вплоть до мелких дел. Ведь читая биографии известных личностей, мы видим. что они не тратили/тратят время в пустую, у них есть чётко поставленные цели и они их добиваются. Хоть как бы сложно это не было. А бессмысленное времяпровождение за компьютером врят ли входит в их план дня.

2) Купите себе ежедневник или еженедельник, что Вам больше по нраву и легче в использовании. Главное, покупать не простой невзрачный блокнотик, а по истине красивый и стильный. Ещё можно купить специально дня этого очень красивую ручку(ну представьте, такая белая с красивыми золотыми узорами...). Эти, казалось бы на первый взгляд, мелочи будут Вас мотивировать сесть вечером перед сном за свой стол, открыть стильный ежедневник и не менее стильной ручкой расписать весь план на грядущий день.


Adorable

3) Но прежде чем начинать планировать день поминутно(хотя для начала в принципе не стоит делать таких кардинальных порывов, ведь это может Вас утомить и Вы отбросите эту затею), Вы должны потратить один день на то, что бы понаблюдать за собой и понять, сколько времени, именно без отвлечения на мелочи, занимает то или иное дело. Например, вы напишете, что на уборку надо 30 минут, но надо же и попылесосить, и пол помыть, а потом пыль, да и за котом убрать... Вообщем всего не перечесть и в 30 минут не вложиться. Правильно оценивайте свои силы и для начала поймите сколько надо на конкретное действие времени, что бы в будущем всё правильно планировать.


There is a lot information we can find about the outstanding Keep Clean The House With Towel Table Some Fruits Tidy Healthy Life Easy Important Rules Amazing Wonderful Great Inspiring Steps To Cleaning The House Wonderful Make Sure Your House Clean Tidy A

4) Не забывайте кроме главных дел вписывать в свой план все мелочи, вплоть до "Попить чай с печеньем". Ведь в конце-концов Вам захочется перерыва(да и он нужен, мы ведь не роботы) и Вы пойдёте пить тот же чай, но тогда время расписанное для следующих дел собьётся. Вы будете видеть, что теперь "всё идёт не по плану", это безусловно расстроит и вероятно, что Вы скажете: "Да ну его, всё равно ничего не успеваю по этому плану! Сделаю как-то потом". И пойдёте посидеть в Вконтакте, уже ведь, попив чай, расслабились... А это нам надо в достижении нашей цели?

♥

5) Планирование дня будет приносить больше радости, если помимо пунктов "Уборка"(кстати, уборку лучше всего тоже расписать по всем заданиям), "Сходить в магазин/погулять с друзьями", писать так же и "Принять ванную", "Сделать маску для лица/маникюр", "Посмотреть *любимый сериал* или фильм", "Порисовать" и так далее. Тогда, вы будите смотреть и видеть, что "через пару дел" не особо любимых Вас ждёт любимое занятие и Вы будите стремится поскорее сделать все пункты в плане, что бы добраться до желаемого. Только ни к коем случае не пытайтесь что-то пропустить или от чего-то увильнуть, это сделает хуже только Вам.


Ladies night xoxo !

В дальнейшем(а именно я планирую делать это в конце каждой недели) я буду делиться своими советами, открытиями, успехами, достижениями и возможно поражениями, но надеюсь их всё же не будет. Вполне возможно, что у Вас будет немного другие "подходы" к планированию, но я писала это лично из своего опыта.

Если мой пост Вас так же мотивировал начать писать себе расписание на день и следовать ему(доказано, что в таком случае Вы можете за день сделать в разы больше дел), то пишите в комментариях об этом. И мы будем вместе совершенствоваться! А возможно вы это и так делаете и особых нагрузок Вам это не приносит, это в порядке вещей? Тогда пишите как Вы этого достигли. Мне это очень интересно и важно!

*В данном посте использованы не мои фото, а картинки взяты с сайта We heart it*


You May Also Like

4 коммент.

  1. Для меня этот пост тоже очень полезен! Я ленивая клуша, которая очень много времени проводит в интернете, а не стремится к своим целям, и это меня очень расстраивает...
    Если появится желание увильнуть от планов, я тебе советую внести в расписание дня книгу "К чёрту всё! Берись и делай!". Меня мотивирует безумно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Ленивая клуша, которая..." - ну прям фраза про меня! :D
      Большое спасибо за совет. Никогда не слышала о такой книге, но обязательно найду её. Название уже мотивирует! ;)

      Удалить
  2. Понравилась идея про красивый ежедневник (действительно, может сработать у визуалов) и вписывать в список дел чаепитие :)

    http://molfor.in/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Визуализм очень интересная штука. А чаепитие это святое. ;)

      Удалить

Instagram