My eyebrow routine

by - среда, декабря 06, 2017


Попросили бы меня пару лет назад выбрать одно косметическое средство и я бы сказала, что это тушь. Но так как я в последнее время почти всегда наращиваю ресницы, устраивая редкие перерывы, приоритеты поменялись. Теперь моими фаворитами в косметичке стали средства для бровей. Не смотря на то, что я не так давно снова обрезала чёлку, брови по прежнему для меня очень важны, ведь они являются "рамой" лица и мгновенно нас преображают, стоит только их удачно покрасить. 
Начиная с подросткового возраста мои брови потерпели много неудач. То сильно узкие, то короткие, то выщипала так, что весь изгиб куда-то делся, а на его место пришли две непонятные ровные линии, смутно напоминающие брови. С тех пор прошло достаточное количество времени и на данный момент я почти полностью  довольна своими бровями. Я сама методом проб и ошибок пришла к своей идеальной форме, а то, что она идеальная, мне подтвердит бровист, когда я пару раз ходила на профессиональное окрашивание и коррекцию. 

Чем я пользуюсь для поддержания формы бровей?
Главное - это, безусловно, пинцет. Но так как я имею не широкие брови и новые волоски растут не очень быстро, я не могу всё время выщипывать длинные волосинки, тогда я рискую снова испортить форму, ведь новые ещё не успели вырасти. По-этому, где-то раз в месяц я пользуюсь ножницами. Хотя, лучше воздержаться от этого действия, так как когда мы обрезаем волоски, они становятся толще и жёсткими. 
И ещё один инструмент, который стал для меня одним из главных открытий в бьюти-сфере в этому году - бритвы для лица. Звучит не очень приятно, но это факт - у нас тоже есть волосы на лице. Подобные бритвы можно заказать на AliExpress или на любых других сайтах за копейки, но работают они на славу. Конечно, это всего лишь лёгкий пушок, в особенности - мелкие волосинки вокруг бровей, с которыми не справляется пинцет, но избавившись от них, вы будете чувствовать себя намного увереннее (а так же бритвы убирают не только пушок, но и это отличный способ избавления от омертвевших клеток кожи! Попробуйте и вы сразу заметите изменения внешнего вида, главное, не давите сильно, ведь даже ими можно пораниться). 


Какие косметические средства я использую для моделирования бровей?
Конечно же, всё, что вы видите на фото выше, я не использую за один раз. Желая получить разный эффект, я беру разные средства. 
Слева на право:
1) Корректор от NYX CW 02. Это мой любимый корректор и им очень удобно убрать все огрехи и получить идеально ровную линию бровей.
2) Кисть no name. Эта плоская кисть идеальна для финального штриха в прорисовке бровей. Набирая небольшое количество корректора NYX, ей очень удобно из-за плоской и не широкой формы, подвести под нижней линией бровей, тем самым сделав их более выразительными. Этим методом я не пользуюсь на постоянной основе, а лишь тогда, когда делаю вечерний макияж.
3) Карандаш-каял от Yves Rocher. Мне нравится его светло-розовый цвет. Помимо того, что я наношу его в уголок глаза, я так же ставлю им акцент под бровью. Этот карандаш выглядит максимально натурально в макияже, по-этому пользуюсь им каждый день.
4) Фиксирующий прозрачный гель для бровей от Wibo. К сожалению, это не лучший гель, его фиксация минимальна. Я сейчас нахожусь в поиске, возможно вы что-то посоветуете? Что же касается непосредственно геля в макияже бровей, я его использую не в привычном для всех порядке - в конце для фиксации, я наношу его на брови сначала, давая немного подсохнуть. Таким образом тени для бровей ложатся намного лучше. 
5) Гель для бровей от NYX в оттенке 03 Brunette. Сказу он был мне темноват, но когда я покрасилась, Brunette идеально мне подошёл. Это лучшее средство для бровей, которое мне только приходилось пробовать. Он одновременно отлично прокрашивает, фиксирует и максимально долго держится.
6) Скошенная кисть no name, которой я наношу гель от NYX.
7) Тени для бровей от Essence 02 nature blonde. Сейчас я пользуюсь только одним - более тёмным оттенком из палетки. Я наношу эти тени на предварительно прокрашенные гелем для фиксации бровей, начиная с внутреннего края, заканчивая серединой. Вторую часть брови в таком случае я прокрашиваю либо гелем от NYX, либо лайнером для бровей от Lamel.
8) Лайнер для бровей от Lamel. Как я уже описала выше, я его использую в паре с тенями, балансируя между натуральностью и чёткой линей кончика брови.



Я с нетерпением жду ваших комментариев.  
E-mail: dasha-zubenko@mail.ru 
Instagram: @demilla527 
We ♥ It: Dasha Zubenko

You May Also Like

8 коммент.

  1. Thanks a lot :D

    wooow, this is amazing :D I really love this makeup posts :D

    NEW REVIEW POST | LIERAC: RADIANCE TONIC // THAT CHANGED MY ROUTINE.
    InstagramFacebook Official PageMiguel Gouveia / Blog Pieces Of Me :D

    ОтветитьУдалить
  2. Great post! The picture look wonderful and your brows look really nice! :)

    www.letmecrossover.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  3. This post is very original, I for the first time see eyebrow routine so thank you for sharing. Also, amazing photos! :)

    The Fashion Spell | YouTube

    ОтветитьУдалить
  4. Very nice products!
    Thanks for your lovely comment. I followed you on gfc :)
    Hope you follow me back.
    I you want, we can follow each other on instagram and twitter too (mine is @losaway)
    I will follow you back for sure ;)
    xx

    http://losaway.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивые брови! Я в этом деле настоящий профан, только выщипывать умею! И то не идеально, челка у меня полностью закрывает брови.

    ⋞ My blog "Bezdushna Fashion: DIY, Fashion, Lifestye" Welcome! ⋟

    ОтветитьУдалить

Instagram